Впритык и Facebook на 70мм :)

Сегодня хочу высказать мнение о двух картинах “Впритык” и “Социальная сеть”.


На фильм “Впритык” я случайно попал в день премьеры. Фильм я не ждал, просто на тот день из предложенного прокатчиками больше ничего интересного для меня не было. Фильм снимал знаменитый Тодд Филлипс, режиссер фильмов “Дорожное приключение”, “Старски и Хатч” ну и естественно нашумевшего “Мальчишник в Вегасе”.
Понравилось: В целом фильм понравился, и ничуть не жалею о потраченом времени. Актёры сыграли просто изумительно. Ну не возможно не рассмеяться над чумовой походкой и выходками Зака Галифианакиса :D . А сцена сна в машине вообще просто взорвала зал! Давненько я не слышал такой бурной реакции от зала :D Народ смеялся до слёз.
Не понравилось: Не смотря на то что фильм идёт 1ч.40мин. Время пролетело уж больно быстро… будто шёл меньше часа. Пару раз картина переходила с планки комедии на трагедию. Такие моменты смотрелись уж очень наивными и неоправданно затяяяянутыми.
Вердикт 7/10 Советую посмотреть.


Этот фильм я ждал со дня его анонса на IMDB о подготовке к съемкам. Да и то что режиссер фильма Дэвид Финчер говорит само за себя и его незабываемый фильм “Игра” с Майклом Дугласом один из моих любимейших фильмов!
На фильм ходил в день его премьеры, народу было много. После просмотра вышел из кинотеатра со спорным впечатлением. Не то чтобы фильм понравился/не понравился. Скорее я ожидал от фильма больше правдивости и биографичности. Просто я много лет следил за событиями связанными с Цукербергом. И точно знаю что он делал Facebook не ради денег и привлечения внимания девушек, и уж точно не гарвардских клубов. Скорее им правило желание создавать и воплощать идеи в жизнь.
В общем можно сказать фильм “реальной” темы не раскрыл. Фильм лишь “основан на реальных событиях” и был показан так, как его подали сценаристы. Но даже не смотря на это история получилась “забавной” (именно одним этим словом описал свои впечатления Цукерберг после просмотра фильма).
Вердикт 8/10 7 за фильм в целом и 1 балл добавил за отличную работу режиссера и замечательную игру актёров.
Как только фильм выйдет на блюрей, обязательно пересмотрю его несколько раз. Если вы активно пользуетесь социальными сетями, то рекомендую фильм к просмотру ;) .

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.