мошенничество?

И так, 2 дня назад сотни пользователей одного из моих ресурсов пользовавшихся браузером опера (Opera), в  том числе и я,  столкнулись с предупреждением от данного браузера “о мошенничестве”. Как мы видим вся система система фильтрации принадлежит сугубо яндексу, а к опере она просто привязана… таких систем полно но конфликтует только яндекс, очевидно из-за того что в яндекс как всегда работают одни “******”… Я незаконных скриптов не использую и никогда не использовал.
Как это делается и вообще как это произошло:  любой пользователь жмет в меню типа “прочее” => пожаловаться на сайт …. и после модерации “слепыми модерами” он попадает в чёрный список… и всё, делов то. Но тут, по всей видимости, либо они забили на модерацию, либо просто за них работает слепой скрипт. А вот системах как google.ru и тот же принадлежащий им rambler.ru к таким вещам относятся с совестью. И не запускают криво работающих систем. Соответственно и притензий у них к robotpodrostok.ru нет.
В остальных браузерах у меня с моими ресурсами подобной проблемы не случалось.
Самое обидное, это то что поюзав в том же yandex.ru сайт robotpodrostok.ru на первой же странице наткнулся на ужасающую информацию, цитирую: “помогите кто нить взломать сайт robotpodrostok.ru уж очень он настое*ал” и всё это дело в разделе: Раздел Хакера » Как взломать сайт » Взлом сайта (помогите новичку) Вот ссылка на сообщение. Получается что сам же поисковик даёт информацию пользователям о том как ломать ресурсы, в то время как другие поисковики пытаются блокировать ресурсы посвещённые взлому.
Теперь обращусь к владельцам легального контента столкнувшимся с данной проблемой: Принималь какие либо действия по снятию предупреждения “мошеннический сайт” бесполезно, так как если предупреждение и снимут, где гарантии что какой нибудь “идиот” или же “конкурент” опять не занесёт ваш сайт в чёрный список. Просто заранее оповестите пользователей о данной проблеме. Да и думаю залезть на ресурс через другой браузер, дабы ознакомиться с проблемой, они додумаются. Я же к примеру вообще отключил данную функцию в браузере. Ведь yandex.ru не ограничивают доступ ко всем ПЕДО-ресурсам и прочему шлаку, грязи и вирусам.
Я не говорю прямых оскорблений в адрес yandex.ru , потому и пишу слова в ковычках. Всё высказываемое мной на этом блоге это только моё мнение.
Последняя тема нашего сайта (robotpodrostok.ru) вообще была посвещена поэзии. Что может быть культурнее? И очень приятно что многие решили принять участие в поэтическом конкурсе. В то время как вирусованная грязь остаётся общедоступной, а наш не в чём неповинный портал ограничивают в доступе пользователям.

Комментариев: 8 to “мошенничество?”

  1. negjq пишет:

    Сраная Опера ненавижу её

  2. Чудаки... пишет:

    Блин… еще и предатели завелись походу… надо вычеслить…

  3. T-101 пишет:

    Ужасно, вижу изза лени (Yandex) разгорается нечто вроде скандала,
    Да и яндексом я никогда не пользовался,

  4. RT пишет:

    О, а на том сайте то какие коменты XD)))

  5. Walkman пишет:

    Ненавижу этих сраных спиногрызов! Пусть прострелят себе коленку или идут на [censored]!

  6. Walkman пишет:

    Ой, я еще порейдил тот форум, который хотел вас взломать. Мой гнев безпощаден!

  7. Zoidberg пишет:

    Ой, сайт на укозе да притом каменты… Нет, не жгут а заставляют плакать… Да, я могу сломать http://www.xj9.ru но… Моя любовь к Дженни это не позволяет… Это сильнее даже чем религия.

    А сведения укозников нужно делить (как там они говорят, во “на стопицод”) на 2 или даже на 4.

  8. Zoidberg пишет:

    Кстати, по безопасности этот сайт не уступает http://www.xakep.ru

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.