Nix – блокируем вас низачто!

Сегодня вечером столкнулся с проблемой на сайте Nix’a. Думаю что за Nix объяснять не нужно… ибо за рекламу мне они не платят :) И так, пользуюсь их услугами и сайтом приблизительно лет 8, и вот сегодня поискав сначала Блюрей болваночки TDK, чтобы завтра с утреца заказать, я перешёл в раздел корпуса (тупо всех фирм) с видом “витрины”. Загрузилось за пару сек… страничка весила 4Мб но когда нажал перейти посмотреть понравившийся корпус, мне выдали сообщение “Доступ к сайту с адреса бла.бла.бла.бла был заблокирован”! :

Меня это сообщение сильно удивило. Во первых, никогда ничего у них не копировал и уж тем более контент… если что-то было нужно всегда просто заходил на сайт и смотрел. Во вторых, никаких вышеперечисленных в сообщении действий не совершал. Втретьих, IP у меня статический и пользуюсь им только я! И самое главное, в сообщение указано: “Для восстановления доступа наберите код с картинки”, и сколько бы я не пытался ввести эту капчу результат был тотже. И я такой не один, в интернете многие сталкиваются с этой проблемой. Виной тому, как мы видим, недоработанный скрипт на сайте Nix’a.
Теперь как с этим бороться:
Можно использовать прокси… и прочие варианты. Но если решить проблему по быстрому, то пользователям браузера Opera версии 10… достаточно включить опцию “Opera Turbo”. Да, несомненно эта функция напрочь замедляет работу браузера и картинки становятся низкого качества, но вы получите доступ к сайту Nix.

Комментариев: 2 to “Nix – блокируем вас низачто!”

  1. Chudaki пишет:

    Эх… откуда только они эти кривые скрипты берут?

  2. Walkman пишет:

    Проклятые скрипты! От них нет проку!

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, Вы должны войти в систему.